Saltarelle Clifden
Artikel-Nr. : 201156
| Stimme : | 2 |
| BS-Tasten : | 60 |
| Gewicht : | 6.7 kg |
Boullard-Preis:
5'890.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Ideal für Anfänger, ist das Clifden ein kleines, sehr kompaktes 60-Bass-Piano-Akkordeon.
Mit seinem gepflegten Erscheinungsbild und seinen selbst leichten Manoblättern ist es dennoch ein hochwertiges Akkordeon.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Fertigstellung : | Kirschbaum |
| Sprachqualität : | A mano |
| Gesang | |
| Stimme : | 2 |
| Register : | 2 |
| Organisation von Stimmen : | 16'+8' |
| Aktuelle Anmerkungen C. : | 35 |
| Umfang : | sol/mi + ré grave |
| Standardbässe | |
| BS-Tasten : | 60 |
| BS-Stimme : | 4 |
| Zubehör | |
| Hosenträger inklusiv : | Ja |
| Ueberzug inklusiv : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 387 mm |
| Breite : | 165 mm |
| Höhe : | 375 mm |
| Gewicht : | 6.7 kg |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Frankreich |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Chromatische Akkordeons

