Saltarelle Cleggan
Artikel-Nr. : 201157
| Stimme : | 3 |
| BS-Tasten : | 96 |
| Gewicht : | 8 kg |
Boullard-Preis:
6'970.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Kompakt und leicht, ist das Cleggan das ideale Akkordeon für Rock- und Folkmusiker.
Sein gepflegtes Äußeres, seine Manoblätter und seine drei Stimmen für die rechte Hand machen das Cleggan zu einem High-End-Akkordeon.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Fertigstellung : | Kirschbaum |
| Sprachqualität : | A mano |
| Gesang | |
| Stimme : | 3 |
| Register : | 5 |
| Organisation von Stimmen : | 16'+8'+8' |
| Aktuelle Anmerkungen C. : | 35 |
| Umfang : | sol/mi + ré grave |
| Standardbässe | |
| BS-Tasten : | 96 |
| BS-Stimme : | 4 |
| Registre B.S. : | 2 |
| Zubehör | |
| Hosenträger inklusiv : | Ja |
| Ueberzug inklusiv : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 385 mm |
| Breite : | 177 mm |
| Höhe : | 400 mm |
| Gewicht : | 8 kg |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Frankreich |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Chromatische Akkordeons

