Saltarelle Tethys
Artikel-Nr. : 201126
| Stimme C. : | 3 |
| Knöpfe B. : | 8 |
| Gewicht : | 4.1 kg |
Boullard-Preis:
3'590.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Das diatonische Akkordeon von Téthys ist dank seiner 5 Register für die rechte Hand, die sich hinter der Tastatur befinden, perfekt für alle Musiker, die nach Vielseitigkeit suchen.
Seine Mechanik und seine Qualität tipo a mano ermöglichen ein präzises und kraftvolles Spiel.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Fertigstellung : | Kirschbaum |
| Gesang | |
| Sprachqualität : | Tipo a mano |
| Stimme C. : | 3 |
| Registre C. : | 5 |
| C. Knopf : | 21 |
| Keyboard : | Gradin |
| Standardbässe | |
| Knöpfe B. : | 8 |
| Registre B. : | 1 - Stromausfall |
| Zubehör | |
| Hosenträger inklusiv : | Ja |
| Ueberzug inklusiv : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 255 mm |
| Breite : | 173 mm |
| Höhe : | 300 mm |
| Gewicht : | 4.1 kg |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Frankreich |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Diatonische Akkordeons

