Roland FR-4xb V-Akkordeon schwarzer Knopf
Artikel-Nr. : 171922
| Knöpfe B. : | 120 |
| Gewicht : | 8.6 kg |
Die Meinung des Spezialisten
Mit seinem leichten und kompakten Design, seinem reaktionsschnellen, druckempfindlichen Balg und seinen integrierten Lautsprechern kann dieses neueste Modell wie Ihr normales Akkordeon gespielt werden.
Das Soundmodul und die Benutzeroberfläche unseres High-End-Modells FR-8xb - Line- und Kopfhörerausgänge - 100 Sets Akkordeonsounds (einschließlich 67 vorinstallierte Sets) - 162 Orchestersounds, 32 Orgelsounds, 3 Drumkits - Chorus, Reverb und Rotationseffekte - Integrierter Audiorecorder - Sofortige Reaktion und hohe Empfindlichkeit der Balgdruckerkennungsschaltungen - Balgwiderstandsregler zur Anpassung seiner Trägheit - Ein leistungsstarkes integriertes Verstärkungssystem: zwei hohe - Lautsprecher und ein Hochtöner - LCD-Display mit Zeichen - Vier Erweiterungsports um auf Soundbibliotheken zuzugreifen (die Erweiterungen Balkans und Dallapé sind vorinstalliert) - Dedizierter Editor - USB- und MIDI In / Out-Anschlüsse - Port für USB-Stick zum Abspielen von Backing-Tracks und Aufnahme - Stromversorgung über Netzteil oder 10 AA-Batterien
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Fertigstellung : | Glänzendes Schwarz |
| Akustikmechanik : | non |
| Carbon-Karosserie : | non |
| Gesang | |
| C. Knopf : | 92 |
| Standardbässe | |
| Knöpfe B. : | 120 |
| Numérique | |
| Interner Lautsprecher : | ja |
| Akkordeon-Sound-Sets : | 100 |
| Sons orchestraux : | 162 |
| USB-Schlüsselanschluss : | ja |
| Wiederaufladbare Batteriestromversorgung : | ja |
| Zubehör | |
| Hosenträger inklusiv : | ja |
| Gehäuse / Abdeckung : | non |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 47 cm |
| Breite : | 24 cm |
| Höhe : | 39 cm |
| Gewicht : | 8.6 kg |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Italien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Digitale Akkordeons








