Pioneer DDJ-REV5
Artikel-Nr. : 201492
Die Meinung des Spezialisten
Der DDJ-REV5 ist der kleine Bruder des REV7, der in der gleichen Weise entwickelt wurde, dass er perfekt für jeden Anfänger, Nomaden oder Profi-Scratcher geeignet ist!
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Plug-and-Play : | Ja |
| Kompatible Software : | Serato, Rekordbox |
| Software enthalten : | Serato DJ |
| Stromversorgung über USB-Bus : | Nein |
| Auto Standby : | Vegas Mode |
| Magvel Fader : | Ja |
| Unterstützte Audiodateiformate : | AAC/M4A, AIF/AIFF, ALAC, FLAC, MP3, MP4, Ogg Vorbis, WAV |
| Nombre total de pads : | 16 |
| Elektronik | |
| Soundkarte : | 24 Bit/44,1 kHz |
| Frequenzgang : | 20-20000 Hz |
| Signal-Rausch-Verhältnis : | 110 dB USB |
| Verzerrung : | < 0,003 % (USB) |
| Performance du contrôleur | |
| Kanäle : | 2 |
| Spurkontrolle : | 4 |
| Trim-Knopf : | Ja |
| Jog : | 206 mm |
| Filtre : | Hoch-/Tiefpassfilter |
| Sampler : | 8 Plätze x 4 Banken |
| Punkte Hot Cue : | 16 |
| Manuelle Schleife : | Ja |
| Audiointerface enthalten : | Ja |
| Kompatibel mit Vorbauten : | Ja |
| Navigationssteuerung : | Ja |
| Crossfader / Faders de canal : | Ja |
| Explorer-Steuerelemente : | Ja |
| Fader | |
| Fader start : | Ja |
| Crossfader-Kurvenanpassung : | Ja |
| Entrées / Sorties | |
| USB : | USB C für die Stromversorgung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 377.2mm |
| Breite : | 736 |
| Höhe : | 73.4 mm |
| Gewicht : | 6.2 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
DJ


