DENON DJ LC6000 Prime
Artikel-Nr. : 197269
Die Meinung des Spezialisten
Der Denon DJ LC6000 PRIME ist der vielseitigste DJ-Controller der Welt.
Es bringt professionelle clubartige Präsentation, Design und Kontrolle in DJ-Workflows, egal ob eigenständig oder Laptop-basiert.
Professionelle Verarbeitungsqualität und Komponenten, steuert Engine OS Mediaplayer, kompatibel mit DJ-Anwendungen, 8,5" Jog mit RGB-Farbring und Spannungseinstellung, HD-Farb-Jog-Display, 100-mm-Fader, 8 Pads Multifunktionsleistung, dedizierte Navigationssteuerung, intuitiver automatischer und manueller Loop , Stromversorgung über USB (optionales Netzteil im Lieferumfang enthalten)
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Plug-and-Play : | Ja |
| Kompatible Software : | Motor-DJ, Serato DJ Pro, Virtueller DJ |
| Stromversorgung über USB-Bus : | Ja |
| Auto Standby : | Ja |
| Unterstützte Audiodateiformate : | AAC/M4A, AIF/AIFF, ALAC, FLAC, MP3, MP4, Ogg Vorbis, WAV |
| Nombre total de pads : | 8 |
| Performance du contrôleur | |
| Kanäle : | 1 |
| Spurkontrolle : | 1 |
| Jog : | 216 mm Jog mit Metallkonstruktion mit Display und kapazitiver Touch-Schaltung |
| Gefühl anpassen : | Ja |
| Punkte Hot Cue : | 8 |
| Manuelle Schleife : | Ja |
| Autoloop : | Ja |
| Slip-Modus : | Ja |
| Nadelsuche : | Ja |
| Farbe auf dem Jog-Display : | Ja |
| Dedizierte Hot Cue-Steuerelemente : | Ja |
| Navigationssteuerung : | Ja |
| Modus-Stanze : | Ja |
| Jogwheels für Nudge, Pitchbend & Scratch : | Ja |
| Hochauflösende Bildschirme : | Ja |
| Explorer-Steuerelemente : | Ja |
| Encoder für Loops : | Ja |
| Entrées / Sorties | |
| USB : | USB-B |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 359.5 mm |
| Breite : | 319.5 mm |
| Höhe : | 119.5 mm |
| Gewicht : | 2.83 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
DJ


