Ortofon CONCORDE MKII TWIN MIX
Artikel-Nr. : 187919
Die Meinung des Spezialisten
Bietet eine hervorragende Haltbarkeit und bietet sowohl eine gute Ausgabe, eine hohe Klangqualität als auch eine gute Tracking-Fähigkeit für praktisch jeden Musikstil.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Ausgangsspannung : | 1000Hz, 5cm/Sek. - 6 mV |
| Kanalbalance : | 1 kHz - 1,5 dB |
| Kanaltrennung (KHz) : | 20 dB, 15 dB |
| Compliance, dynamisch seitlich : | 14 µm / m N |
| Stifttyp : | Sphärisch |
| Stützkraft : | 2 - 4 g |
| Empfohlene Auflagekraft : | 3 g |
| Innenimpedanz, Gleichstromwiderstand : | 700 Ohm |
| Innere Induktivität : | 450 mH |
| Empfohlener Lastwiderstand : | 200-600 pF |
| Gewicht : | 18,5 g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
DJ


