Ortofon CONCORDE MKII CLUB
Artikel-Nr. : 187924
Die Meinung des Spezialisten
Der Ortofon CC MKII Club ist ein DJ-Tonabnehmer, der speziell für Profis entwickelt wurde.
Ausgestattet mit einem speziellen elliptischen Stift für detaillierte Klangqualität.
Ideal für Club-DJs.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Ausgangsspannung : | 1000Hz, 5cm/Sek. - 8 mV |
| Kanalbalance : | 1 kHz - 1 dB Kanaltrennung bei 1 kHz - 25 dB |
| Kanaltrennung (KHz) : | 15 dB |
| Frequenzgang : | 20 to 20,000 Hz |
| Stifttyp : | Spezieller Ellipsentrainer |
| Stützkraft : | 2-4 g |
| Empfohlene Auflagekraft : | 3 g |
| Innenimpedanz, Gleichstromwiderstand : | 1000 Ohm |
| Innere Induktivität : | 650 mH |
| Empfohlener Lastwiderstand : | 47 kOhm |
| Gewicht : | 18,5 g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
DJ


