Ortofon CONCORDE MKII DIGITAL
Artikel-Nr. : 187929
Die Meinung des Spezialisten
Der CC MKII Digital-Tonabnehmer von Ortofon wurde speziell für DJs entwickelt, die eine optimale Klangqualität wünschen.
Speziell entwickelt, um die Lebensdauer von Timecode-Vinyl zu verlängern und Decodierungsfehler zu minimieren.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Ausgangsspannung : | 1000Hz, 5cm/Sek. - 10 mV |
| Kanalbalance : | 1 kHz - 1 dB |
| Kanaltrennung (KHz) : | 22 dB, 15 dB |
| Frequenzgang : | 20 – 18.000 Hz |
| Compliance, dynamisch seitlich : | 14 m/m |
| Stifttyp : | Sphärisch |
| Stützkraft : | 4 g |
| Empfohlene Auflagekraft : | 4 g |
| Innenimpedanz, Gleichstromwiderstand : | 1200 Ohm |
| Innere Induktivität : | 850 mH |
| Empfohlener Lastwiderstand : | 47 kOhm |
| Empfohlene Tragfähigkeit : | 200-400 pF |
| Ausgangspegel : | 10 mV |
| Halten Sie den Groove bei 315 Hz : | 100µm |
| Gewicht : | 18, 5 g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
DJ


