Ortofon OM Q.BERT
Artikel-Nr. : 187931
Die Meinung des Spezialisten
Der Q-Bert hat eine hervorragende Fähigkeit, die Rillen Ihrer Schallplatten zu verfolgen, und er wurde speziell zum Scratchen entwickelt.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Ausgangsspannung : | 1000Hz, 5cm/Sek. - 11 mV |
| Kanalbalance : | 1 kHz - 1,5 dB |
| Kanaltrennung (KHz) : | 22 dB |
| Compliance, dynamisch seitlich : | 12 µm/mN |
| Stützkraft : | 2 - 4 g |
| Empfohlene Auflagekraft : | 3 g |
| Stützwinkel : | 20 ° |
| Innenimpedanz, Gleichstromwiderstand : | 1,680 Ohm |
| Innere Induktivität : | 920 mH |
| Empfohlener Lastwiderstand : | 47 kOhm |
| Empfohlene Tragfähigkeit : | 200-400 pF |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
DJ


