Ortofon SCRATCH (MKI PINK) STYLUS
Artikel-Nr. : 187939
Die Meinung des Spezialisten
Dank der verstärkten Gummifederung müssen sich DJs keine Sorgen machen, dass die Klangqualität und die Lebensdauer des Stifts beeinträchtigt werden, wenn sie mit höheren Auflagekräften arbeiten.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Ausgangsspannung : | 1000Hz, 5cm/Sek. - 7 mV |
| Kanalbalance : | 1kHz - 1,5 dB |
| Kanalbalance : | 1kHz - 1,5 dB |
| Kanaltrennung (KHz) : | 25 dB, 15 dB |
| Frequenzgang : | 20-15.000 Hz 3dB/-2dB |
| Compliance, dynamisch seitlich : | 6 µm/m N |
| Stifttyp : | Sphärisch |
| Stützkraft : | 3.0-5.0 g (30-50 mN) |
| Stützwinkel : | 20 ° |
| Innere Induktivität : | 450 mH |
| Empfohlener Lastwiderstand : | 47 kOhm |
| Empfohlene Tragfähigkeit : | 200-600 pF |
| Gewicht : | 18.5 g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
DJ


