Ortofon DJ E STYLUS
Artikel-Nr. : 187941
Die Meinung des Spezialisten
Club-DJs und Studio-Mitarbeiter halten den Nightclub E für einen absoluten Premium-Tonabnehmer.
Der spezielle elliptische Stylus garantiert einen Klang mit unbedeutenden Kratzern.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Ausgangsspannung : | 1000Hz, 5cm/s. - 6 mV |
| Kanalbalance : | 2 dB |
| Kanaltrennung (KHz) : | 23 dB, 15 dB |
| Frequenzgang : | 20-20 000 Hz +/-2 dB |
| Compliance, dynamisch seitlich : | 9 µm/m N |
| Stifttyp : | Spezieller Ellipsentrainer |
| Stützkraft : | 2,0-4,0 g (20-40 mN) |
| Empfohlene Auflagekraft : | 3,0 g (30 mN) |
| Stützwinkel : | 20 ° |
| Innenimpedanz, Gleichstromwiderstand : | 750 Ohm |
| Innere Induktivität : | 450 mH |
| Empfohlener Lastwiderstand : | 47 kOhm |
| Empfohlene Tragfähigkeit : | 200-600 pF |
| Kompatibilität : | DJ S-Tonabnehmer |
| Gewicht : | 18,5 g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
DJ


