DENON DJ SC LIVE 4
Artikel-Nr. : 198840
Die Meinung des Spezialisten
Denon DJ, ein führender Anbieter von Innovationen und eigenständigen DJ-Produkten, präsentiert den SC LIVE 4, einen eigenständigen 4-Deck-DJ-Controller mit 7-Zoll-Touchscreen, integrierten Lautsprechern und Wi-Fi-Konnektivität.
Dieses All-in-One-Gerät im Club-Stil bietet DJs ultimative kreative Freiheit und Zugang zu Millionen von Tracks über Amazon Music Unlimited.
Mit integriertem Wi-Fi können Sie mit dem SC LIVE 4 eine Verbindung zu Ihrem bevorzugten Musik-Streaming-Dienst oder persönlichen Cloud-Speicher herstellen, ohne eine Verbindung zu einem Computer herstellen zu müssen. Melden Sie sich direkt auf dem Gerät bei Ihrem Streaming-Konto an, um sofort auf die größten Musiksammlungen der Welt zuzugreifen. Neben der revolutionären Integration mit Amazon Music Unlimited bietet das SC LIVE 4 eine breite Palette an Streaming-Service-Optionen, darunter Beatport Streaming, Beatsource, SoundCloud GO+ und TIDAL. Welches Genre auch immer Sie bevorzugen, der SC LIVE 4 hat Sie abgedeckt. Zusätzlich zu den Streaming-Optionen können Sie dank des SD-Kartensteckplatzes und zweier USB-Eingänge einfach auf Ihre persönliche Musikbibliothek und Playlists zugreifen. Verbinden Sie einfach Ihr Dropbox-Konto, um von überall auf der Welt auf Ihre persönliche Musiksammlung zuzugreifen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Kompatible Software : | Motor-DJ, Serato DJ Pro, Virtueller DJ |
| Auto Standby : | Ja |
| USB-Aufnahme : | Ja |
| Unterstützte Audiodateiformate : | AAC/M4A, AIF/AIFF, ALAC, FLAC, MP3, MP4, Ogg Vorbis, WAV |
| Nombre total de pads : | 16 |
| Elektronik | |
| Soundkarte : | 24 Bit/44,1 kHz |
| Frequenzgang : | 20-20000 Hz |
| Signal-Rausch-Verhältnis : | > 92 dB Max Out – Dynamikumfang |
| Performance du contrôleur | |
| Kanäle : | 4 |
| Spurkontrolle : | 4 |
| Trim-Knopf : | Ja |
| Jog : | 152 mm |
| Filtre : | Hoch-/Tiefpassfilter |
| Punkte Hot Cue : | 16 |
| Manuelle Schleife : | Ja |
| Autoloop : | Ja |
| Slip-Modus : | Ja |
| Beat Jump : | Ja |
| Farbe auf dem Jog-Display : | Ja |
| Audiointerface enthalten : | Ja |
| Dedizierte Hot Cue-Steuerelemente : | Ja |
| Navigationssteuerung : | Ja |
| Crossfader / Faders de canal : | Ja |
| Jogwheels für Nudge, Pitchbend & Scratch : | Ja |
| Hochauflösende Bildschirme : | Ja |
| Potentiometer für Filter / Mixer FX : | Ja |
| Explorer-Steuerelemente : | Ja |
| Encoder für Loops : | Ja |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | 2x XLR / 1/4" (6,35 mm) TRS (Mikrofon 1–2), 1x 1/4, RCA stereo (Aux), 1x SD-Kartensteckplatz (SD, SDDHC, SDXC) |
| USB : | USB-B, 2 Ports USB A |
| Sorties : | 2 MASTER (XLR, Cinch), 1 KABEL (TRS Jack 6,35 mm), 1 TELEFONE (JACKE 6,35/3,5 mm) |
| Netzteil : | AC 100-240 V, 50 Hz / 60Hz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 71,8 cm |
| Breite : | 40,3 cm |
| Höhe : | 9.9 cm |
| Gewicht : | 5.8 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
DJ
