Seagull S12 Spruce Sunburst GT QIT CW Concert Hall
Artikel-Nr. : 174829
| Korpusform : | Konzertsaal |
| Boden : | Fichte massiv |
| Taste : | Rosenholz |
Die Meinung des Spezialisten
Dieses 12-saitige Modell aus der "Performer"-Serie und in Concert Hall-Form bietet Ihnen große Leichtigkeit in der Handhabung.
Die massive Fichtendecke bietet einen hellen und präzisen Ton, ideal für eine 12-saitige Gitarre.
Dieses Modell bietet ein glänzendes Finish und eine Fishman-Elektronik mit integriertem Tuner.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Darsteller |
| Körper | |
| Korpusform : | Konzertsaal |
| Cutaway : | Ja |
| Boden : | Fichte massiv |
| Fond : | Kirschbaum |
| Seiten Teile : | Kirschbaum |
| Farbe : | Traditioneller Sunburst |
| Fertigung Korpus : | Glanz |
| Korpusbindung : | Ivoroïd |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Silberahorn |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | "C"-Form |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | 16" (406,4 mm) |
| Gitarrenbundtyp : | Vintage-Stil |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 21 |
| Tastenmarkierungen : | "Punkt" |
| Steg : | Tusq |
| Stegbreite : | 1.80" - 45.72 mm |
| Stimmgabel : | 25,5" / 648mm |
| Truss Rod : | Dual-Action |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Rosenholz |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Sillet de chevalet : | Tusq |
| Mechaniken : | Ölbad |
| Gurtknöpfe : | 2 Befestigungsknöpfe |
| Elektronik | |
| Piezo : | Ja |
| Vorverstärker : | Godin QIT |
| Kontroll Knöpfe : | Volume - Bass - Treble - Tuner |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Kein Zubehör geliefert |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Phosphorbronze |
| Herstellung : | Canada |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren




