Boucher Studio Goose S-Jumbo Gitarren - Master Grade - Flamed Maple
Artikel-Nr. : 184879
| Korpusform : | Jumbo |
| Boden : | Epicéa des Adirondacks Master Grad... |
| Taste : | Massives Ebenholz |
Boullard-Preis:
5'199.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Die SG12-63-E Master Grade Gitarre wurde für Gitarristen entwickelt, die eine 12-saitige High-End-Gitarre suchen.
Das tadellose Finish sowie der satte und subtile Klang dieses Jumbo-Modells werden Ihnen große Inspiration bringen.
Wie bei allen Boucher-Gitarren ist die Bespielbarkeit tadellos. Ein Muss.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Verlag : | Ensemble Master Grade |
| Serie : | 12-saitige Serie |
| Körper | |
| Korpusform : | Jumbo |
| Cutaway : | Nicht-Cutaway |
| Boden : | Epicéa des Adirondacks Master Grade |
| Fond : | Erable Ondé |
| Seiten Teile : | Erable Ondé |
| Gitarrenhalsversteifung : | X-dam / Advanced und erweitert |
| Farbe : | Natürlich |
| Rosette : | Exklusive Abalone |
| Fertigung Korpus : | Hochglanz |
| Tischausführung : | Hochglanz |
| Veredelung des Rückens und der Seiten : | Hochglanz |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Südamerikanisches Mahagoni |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | Modifiziertes V |
| Taste : | Massives Ebenholz |
| Rayon : | 16" (406,4 mm) |
| Gitarrenbundtyp : | Jescar Kronengröße (Breite & Höhe) .080″ X .043 (2,03 X 1,09 mm) 0,0200" |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Tastenmarkierungen : | Perlmutt (weiß) |
| Steg : | Tusq |
| Stegbreite : | 47.6 mm |
| Stimmgabel : | 25,5" / 648mm |
| Truss Rod : | Doppelaktion |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Massives Ebenholz |
| Armaturen Fertigung : | Nickel |
| Sillet de chevalet : | Os |
| Mechaniken : | Gotoh Nickel |
| Pickguard : | Synthetische Schildkröte |
| Elektronik | |
| Mikrofon : | Fishman Matrix Infinity |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Etui enthalten, Echtheitszertifikat |
| Modell überzug/hülle : | Deluxe Tweed TKL Hartschalenkoffer |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Elixier Nanoweb Phosphorbronze 10/47 |
| Herstellung : | Canada |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren




