Martin & Co 00-15M
Artikel-Nr. : 202476
| Korpusform : | 00-14 Bund |
| Boden : | Massives Mahagoni |
| Taste : | Rosenholz |
Boullard-Preis:
1'855.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
a Martin 00-15M führt das Erbe der kleinen Martin-Kisten mit einem Mahagoni-Gehäuse und einem 00-14-Bund-Format fort, das Komfort, Wärme und eine für seine Größe erstaunliche Projektion bietet.
Der Korpus aus massivem Mahagoni liefert eine warme, holzige Klangfarbe, die sich perfekt für Fingerstyle, Blues und intime Folkmusik eignet.
Das satinierte Finish lässt das Holz atmen und unterstreicht den natürlichen Charakter des Instruments.
Der bequeme Hals, der warme Klang und die Konstruktion aus 100% Massivholz machen diese Gitarre zu einer ausgezeichneten Wahl für Gitarristen, die nach einem Instrument suchen, das zugänglich, elegant und inspirierend zugleich ist.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | 15er Serie |
| Körper | |
| Korpusform : | 00-14 Bund |
| Cutaway : | Nicht-Cutaway |
| Boden : | Massives Mahagoni |
| Fond : | Massives Mahagoni |
| Seiten Teile : | Massives Mahagoni |
| Gitarrenhalsversteifung : | X-Klammer |
| Farbe : | Dunkles Mahagoni |
| Fertigung Korpus : | Satin |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | Modifiziertes niedriges Oval |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | 16" (406 mm) |
| Gitarrenbundtyp : | Standard |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Steg : | Os |
| Stegbreite : | 1 13/16'' (46mm) |
| Stimmgabel : | 25.4" (645 mm) |
| Truss Rod : | Einstellbar |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Modern Belly - Drop-in-Sattel |
| Armaturen Fertigung : | Nickel |
| Sillet de chevalet : | Os |
| Mechaniken : | Nickel Open Gear |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Hülle inbegriffen |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Authentic Acoustic Lifespan 2.0 Light - 92/8 Phosphorbronze MA540T |
| Herstellung : | USA |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren




