Furch Pioner MM
Artikel-Nr. : 209653
| Korpusform : | Poineer Cutaway |
| Boden : | Massives Mahagoni |
| Taste : | Ebenholz |
Boullard-Preis:
872.10*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Die Pioneer ist eine kompakte Gitarre aus Massivholz, die so konstruiert ist, dass Sie damit lernen, üben und reisen können, ohne Kompromisse beim Klang eingehen zu müssen.
Sie wurde für herausragende akustische Klangleistungen entwickelt und verfügt über ein exklusives Verfahren zur Harmonisierung der Decke und des Booster Soundport Resonators, was ihr einen reicheren und ausgewogeneren Klang in einem kurzen Format verleiht.
Dank des innovativen Furch CNR System® Active passt sich die Saitenaktion automatisch an, was eine nahtlose Bespielbarkeit direkt aus der Tasche heraus garantiert.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Pioner |
| Körper | |
| Korpusform : | Poineer Cutaway |
| Cutaway : | Ja |
| Boden : | Massives Mahagoni |
| Fond : | Massives Mahagoni |
| Seiten Teile : | Massives Mahagoni |
| Gitarrenhalsversteifung : | X dam |
| Farbe : | Natürlich |
| Fertigung Korpus : | Offenporiger Satin |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Offenporiges Finish mit antibakteriellem Zusatzstoff |
| Profil : | Furch Soft V |
| Taste : | Ebenholz |
| Rayon : | 15,75" (400 mm) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Tastenmarkierungen : | Punkte |
| Steg : | Schwarzer Tukus |
| Stegbreite : | 1,77" (45 mm) |
| Stimmgabel : | 615 mm |
| Truss Rod : | CNR-System mit Dual-Action-Anpassung |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Ebenholz |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Sillet de chevalet : | Schwarzer Tukus |
| Mechaniken : | Furch Machine Chrome - Übersetzung 1:18 |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Hülle inbegriffen |
| Sonstiges | |
| Saiten : | D'Addario XS Coated Phosphor Bronze Light (.012 - .053) |
| Herstellung : | Tschechien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren




