Gibson J45 Studio - Walnuss Burst
Artikel-Nr. : 181745
| Korpusform : | J-45 |
| Boden : | Sitka-Fichte |
| Taste : | Walnuss |
Die Meinung des Spezialisten
Gibson wendet die Philosophie der ''Studio''-Linie auf sein akustisches Flaggschiff-Modell J-45 an; die ganze Wärme des Gibson-Sounds, während die Klarheit dank des Walnussholzes erhalten bleibt!
Eine unglaublich komfortable und angenehm zu spielende Gitarre.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Modern |
| Körper | |
| Korpusform : | J-45 |
| Cutaway : | Nicht-Cutaway |
| Boden : | Sitka-Fichte |
| Fond : | Walnuss |
| Seiten Teile : | Walnuss |
| Gitarrenhalsversteifung : | Traditionelles, von Hand überbackenes X-Bracing |
| Farbe : | Walnuss geplatzt |
| Fertigung Korpus : | Nitrocellulose |
| Korpusbindung : | Mehrlagige Oberseite, einlagige Rückseite |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Nitrocellulose |
| Profil : | Erweiterte Antwort |
| Taste : | Walnuss |
| Rayon : | 16" (406,4 mm) |
| Gitarrenbundtyp : | Standard |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Tastenmarkierungen : | Perlmuttpunkte |
| Steg : | Tusq |
| Stegbreite : | 1.72" (43.81 mm) |
| Stimmgabel : | 24.75" (628.65 mm) |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Traditioneller Bauch nach oben |
| Armaturen Fertigung : | Nickel |
| Sillet de chevalet : | Tusq |
| Mechaniken : | Grover Rotomatics mit Nierenknöpfen |
| Pickguard : | Träne |
| Elektronik | |
| Vorverstärker : | Aktiver Piezo-Tonabnehmer unter dem Sattel |
| Kontroll Knöpfe : | Lautstärke - Ton |
| Kontrolle : | Allgemeine Lautstärke, Allgemeiner Ton |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Etui enthalten |
| spezielles Zubehör Kit : | Gibson Zubehör-Kit |
| Modell überzug/hülle : | Hartschalenkoffer |
| Sonstiges | |
| Saiten : | .012-.053 |
| Herstellung : | USA |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren








