Yamaha Silent Gitarre - SLG200S Crimson Red Burst
Artikel-Nr. : 185234
| Korpusform : | 4/4 |
| Boden : | Mahogany |
| Taste : | Rosenholz |
Boullard-Preis:
972.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Die Yamaha Silent Folkgitarre ist für den nomadischen Musiker gemacht, der gerne im Studio oder auf der Bühne spielt.
Er wird Sie mit seinem Spielkomfort, seinem originellen Design und seinem schlankeren Halsprofil begeistern.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Lautlos |
| Körper | |
| Korpusform : | 4/4 |
| Cutaway : | Ja |
| Boden : | Mahogany |
| Fond : | Laminiertes Ahorn und Palisander |
| Seiten Teile : | Laminiertes Ahorn und Palisander |
| Farbe : | Purpurroter Burst |
| Fertigung Korpus : | Mate |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Matt |
| Profil : | Yamaha Profil |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | 15 3/4" |
| Gitarrenbundtyp : | Standard |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 22 |
| Steg : | Harnstoff |
| Stegbreite : | 1.69" / 42.85mm |
| Stimmgabel : | 25" (635 mm) |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Rosenholz |
| Armaturen Fertigung : | Nickel |
| Sillet de chevalet : | Harnstoff |
| Mechaniken : | RM1242N-4 |
| Pickguard : | Schwarz |
| Elektronik | |
| Vorverstärker : | SRT-betriebenes System |
| Kontrolle : | Power / Vol / AUX.Vol / Bass / Treble / Smooth Control Effects (Reverb1, Reverb2, Chorus) / Chromatic Tuner / SRT Blend, Line OUT / AUX IN / Phone Input / DC-IN |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Hülle inbegriffen, Stereo-Kopfhörer / 2 x AA-Batterien |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Chine |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren








