Martin & Co LX1RE KLEINER MARTIN
Artikel-Nr. : 185242
| Korpusform : | Modifiziert 0-14 Bund |
| Boden : | Massive Sitka-Fichte |
| Taste : | Richlite |
Boullard-Preis:
659.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Neu in der Little Martin-Serie verfügt die LX1RE über eine massive Sitka-Fichtendecke für Wärme und Projektion, gepaart mit einem eleganten HPL-Palisander.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | LX-Serie |
| Körper | |
| Korpusform : | Modifiziert 0-14 Bund |
| Cutaway : | Nicht-Cutaway |
| Boden : | Massive Sitka-Fichte |
| Fond : | HPL Palisander (palissandre) |
| Seiten Teile : | HPL Palisander (Palissandre) |
| Gitarrenhalsversteifung : | X-Klammer |
| Farbe : | Natürlich |
| Fertigung Korpus : | Satinlack |
| Tischausführung : | Handgerieben |
| Veredelung des Rückens und der Seiten : | Satin |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Rost Birke Laminat |
| Fertigng Ärmel : | Handgerieben |
| Profil : | Modifiziertes niedriges Oval |
| Taste : | Richlite |
| Rayon : | 16" (406,4 mm) |
| Gitarrenbundtyp : | Mittel |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Tastenmarkierungen : | Diamanten und Quadrate langes Muster |
| Steg : | Weißer Corian |
| Stegbreite : | 1.68'' (4.2 cm) |
| Stimmgabel : | 23'' (59 cm) |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Richlite |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Sillet de chevalet : | Kompensierter weißer Tukus |
| Mechaniken : | Chrome beigefügt |
| Pickguard : | Schildkrötenmuster |
| Gurtknöpfe : | 2 Befestigungsknöpfe |
| Elektronik | |
| Piezo : | Fishman Sonitone |
| Vorverstärker : | Fishman Sonitone Vorverstärker (Lautstärke/Ton im Schallloch) |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Hülle inbegriffen |
| Modell überzug/hülle : | Weiche Gig-Tasche |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Martin Authentic Acoustic Lifespan - Medium 13-56 |
| Herstellung : | Mexiko |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren









