Möwe S6 Classic Schwarz A / E
Artikel-Nr. : 187523
| Korpusform : | Dreadnought |
| Boden : | Massive Zeder |
| Taste : | Rosenholz |
Die Meinung des Spezialisten
Die Seagull S6 ist das ikonische Einsteigermodell der kanadischen Marke.
Das Qualität/Sound/Preis-Verhältnis ist beeindruckend.
Diese Gitarre hat eine sehr schöne Klangsignatur, teilweise dank ihres Resonanzbodens aus massivem Zedernholz, einem Holz, das Tiefe und Wärme bringt. Hier in schwarzer Ausführung.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | S6 |
| Körper | |
| Korpusform : | Dreadnought |
| Cutaway : | Nicht-Cutaway |
| Boden : | Massive Zeder |
| Fond : | Kirschbaum |
| Seiten Teile : | Kirschbaum |
| Farbe : | Schwarz |
| Fertigung Korpus : | Satin |
| Korpusbindung : | Schwarz |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Silberahorn |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | "C"-Form |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | 16" (406,4 mm) |
| Gitarrenbundtyp : | Vintage-Stil |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 21 |
| Tastenmarkierungen : | "Punkt" |
| Steg : | Tusq |
| Stegbreite : | 1.72" (43.81 mm) |
| Stimmgabel : | 25,5" / 648mm |
| Truss Rod : | Dual-Action |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Rosenholz |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Sillet de chevalet : | Tusq |
| Mechaniken : | Ölbad |
| Gurtknöpfe : | 2 Befestigungsknöpfe |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Kein Zubehör geliefert |
| Sonstiges | |
| Saiten : | .012 - .054 Phosphorbronze |
| Herstellung : | Canada |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren








