Seagull Artist Mosaic - Concert Hall Cutaway Bourbon Burst GT EQ
Artikel-Nr. : 189261
| Korpusform : | Konzertsaal |
| Boden : | Fichte massiv |
| Taste : | Richlite |
Die Meinung des Spezialisten
Die Seagull Artist Concert Hall Cutaway bietet eine vollendete Geige mit einer massiven Fichtendecke und einem massiven Mahagoniboden und -zargen.
Das Gameplay ist auch hervorragend und ermöglicht ein reibungsloses und einfaches Spielen.
Der LR Baggs Anthem Preamp gibt den Klang des Instruments originalgetreu wieder. Das Concert Hall-Format in Kombination mit Mahagoni bietet einen mittleren Klang mit straffen und präzisen Bässen und gut definierten Höhen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Künstler |
| Körper | |
| Korpusform : | Konzertsaal |
| Cutaway : | Ja |
| Boden : | Fichte massiv |
| Fond : | Massives Mahagoni |
| Seiten Teile : | Massives Mahagoni |
| Farbe : | Bourbon-Burst |
| Fertigung Korpus : | Glanztisch - Satinierter Boden und Zargen |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | "C"-Form |
| Taste : | Richlite |
| Rayon : | 16" (406,4 mm) |
| Gitarrenbundtyp : | Standard |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 21 |
| Tastenmarkierungen : | "Punkt" |
| Steg : | Tusq |
| Stegbreite : | 1.72" (43.81 mm) |
| Stimmgabel : | 25.5" (647.7 mm) |
| Truss Rod : | Dual-Action |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Ebenholz |
| Armaturen Fertigung : | Gold |
| Sillet de chevalet : | Tusq |
| Mechaniken : | Ölbad |
| Gurtknöpfe : | 2 Befestigungsknöpfe |
| Elektronik | |
| Piezo : | LR Baggs™ Hymne |
| Vorverstärker : | LRBaggs |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Tric-Koffer Deluxe |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Phosphorbronze |
| Herstellung : | Canada |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren








