Mayones Duvell Elite V24 7 - Jeans Black 3-Tone Blue Burst
Artikel-Nr. : 194981
| Korpus : | Massives Mahagoni |
| Taste : | Ebenholz |
Die Meinung des Spezialisten
Die Mayones Duvell Elite V24 7 - Jeans Black 3-Tone Blue Burst ist eine High-End 7-saitige E-Gitarre.
Hergestellt aus hochwertigem Holz bietet es außergewöhnlichen Komfort sowie einen unglaublichen Klang.
Die Decke ist aus Eye-Pappel und das Griffbrett aus Ebenholz. Die Pickups sind Mayones TKO von Bare Knuckle. Sie bieten eine Vielzahl von warmen Tönen mit viel Dynamik, was ideal für den Metal-Stil ist. Die Hip Shot Tuner sorgen für hervorragende Stabilität und verfügen über ein 3-Tone Blue Burst-Finish, das Ihrem Instrument eine einzigartige und personalisierte Note verleiht. Die Mayones Duvell Elite V24 7 - Jeans Black 3-Tone Blue Burst ist das perfekte Werkzeug für Metal- und Rockgitarristen, die ein hochwertiges Instrument suchen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Elite PRO |
| Körper | |
| Korpusform : | Duvell |
| Korpus : | Massives Mahagoni |
| Farbe : | Jeans Black 3-Tone Blue Burst (Eyes Pappel) |
| Fertigung Korpus : | Satin |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | 5-lagig / Wenge-Lilaherz |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | - |
| Taste : | Ebenholz |
| Rayon : | 16″ (406 mm) |
| Gitarrenbundtyp : | Ferd Wagner Edelstahlkronenmaße: 3,34 x 2,80 mm (B × H) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 24 |
| Steg : | Graph Tech Schwarz TUSQ |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Passiv |
| Bridge-Pickup : | Mayones TKO by Bare Knuckle |
| Hals-Pickup : | Mayones TKO by Bare Knuckle |
| Bedienelemente : | Master Volume Treble Bleed Mod. 500A Push-Pull-Spule Split, - |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Gotoh 510 Tremolobrücke |
| Armaturen Fertigung : | Schwarz |
| Mechaniken : | Hipshot Grip-Lock Locking Tuner |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Hülle inbegriffen |
| Sonstiges | |
| Saiten : | .010 - .60 [7-saitig] |
| Herstellung : | Pologne |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
E-Gitarren




