ACUS Ferdi 10 Wood
Artikel-Nr. : 208546
| Typ : | Festkörper |
Die Meinung des Spezialisten
Der Oneforstrings 10Ferdi ist ein professioneller elektroakustischer Verstärker mit 250 Watt, der sich ideal für kleine Ensembles und anspruchsvolle Musiker eignet.
Er verfügt über 3 unabhängige Eingänge (Instrumenten-tonabnehmer oder Mikrofone) einen Aux-Eingang (3,5 mm Klinke / Bluetooth) mit Lautstärke und 2-Band-EQ.
Jeder Kanal bietet :
Gain, 3-Band-EQ, FX-Send, Lautstärke
Kanal 1 mit eingebautem Kompressor und Tonwahlschalter :
Flat: für akustische/klassische Instrumente
Bass: für Bass, Kontrabässe oder bassreiche Gitarren
Jazz: für E- oder Jazz-Gitarren
Der Oneforstrings 10Ferdi wurde für eine außergewöhnliche klangliche Vielseitigkeit und eine originalgetreue Wiedergabe entwickelt und garantiert saubere Klangstärke, schöne Dynamik und einen warmen Klang - ganz einfach.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | One Forstrings Ferdi |
| Leistung : | 250 Watts |
| Kanäle : | 3 |
| Typ : | Festkörper |
| Entrées : | 3 x 1/4 Klinke, 3 x XLR, AUX TRRS |
| Sorties : | 1x XLR |
| Bedienelemente : | Gain, 3-Band EQ, Effect send, Lautstärke |
| Effekte : | Short Reverb, Long Reverb, Chorus, Delay |
| SEND / RETURN Effektschleife : | Nein |
| Fertigstellung : | Cherry Wood |
| Lautsprecher | |
| Lautsprecher : | 1 10-Zoll-Lautsprecher, 1 Hochtöner |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 350 mm |
| Breite : | 301 mm |
| Höhe : | 464 mm |
| Gewicht : | 13,6 kg |
| Sonstiges | |
| Spannung : | 230V EUR |
| Herstellung : | Italien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Gitarrenverstärker



