ACUS ONE FORSTRINGS 5 FERDI, Cherry Wood
Artikel-Nr. : 208548
| Typ : | Festkörper |
Die Meinung des Spezialisten
Der Acus Oneforstrings 5Ferdi ist ein 70W Verstärker, der für anspruchsvolle akustische Musiker entwickelt wurde.
Er ist kompakt und leistungsstark und verfügt über drei unabhängige Kanäle mit umfangreichen Einstellungen (Gain, 3-Band-EQ, Lautstärke, FX Send), einen Aux-Eingang (TRRS oder Bluetooth) mit Lautstärke und 2-Band-EQ.
Kanal 1 verfügt über einen Kompressor und einen Voicing-Schalter, um den Frequenzgang an das jeweilige Instrument anzupassen:
Flat: Neutrale Kurve für Klassische Gitarren und Folk,
Bass: optimiert für bassreiche Instrumente (Bass, Kontrabässe...),
Jazz: ideal für E-/Jazz-Gitarren.
Ein vielseitiger All-in-One Verstärker für die Bühne oder das Studio.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | One For Strings |
| Leistung : | 70 Watts |
| Kanäle : | 3 |
| Typ : | Festkörper |
| Entrées : | 3 x 1/4-Klinke, 2 x XLR, AUX |
| Sorties : | 1x XLR |
| Bedienelemente : | Gain, 3-Band EQ, Effect send, Lautstärke |
| Effekte : | Short Reverb, Long Reverb, Chorus, Delay |
| SEND / RETURN Effektschleife : | Nein |
| Fertigstellung : | Cherry Wood |
| Lautsprecher | |
| Lautsprecher : | 1 5-Zoll-Lautsprecher und 1-Zoll-Hochtöner |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 253 mm |
| Breite : | 280 mm |
| Höhe : | 305 mm |
| Gewicht : | 7.40 kg |
| Sonstiges | |
| Spannung : | 230V EUR |
| Herstellung : | Italien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Gitarrenverstärker



