Marshall JCM 800 - Vintage - 2203 Topteil 100W
Artikel-Nr. : 197256
| Typ : | Alle Röhren |
Die Meinung des Spezialisten
Die Stärke des Marshall JCM800 liegt in seiner Einfachheit.
Dieser Verstärker wird von Künstlern auf der ganzen Welt verwendet und ist nach wie vor einer der besten.
Sein charakteristisches 100-Watt-Gebrüll verleiht ihm Rocker-Status. Es ist der erste Marshall-Verstärker, der über eine Master-Lautstärke verfügt, mit der Sie Ihren Sound steuern können. Es verfügt auch über eine einfache und effektive serielle Effektschleife. Optionale Abdeckung M-COVR-00049.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Vintage-Neuauflagen |
| Leistung : | 4 x EL34 |
| Kanäle : | Un canal |
| Typ : | Alle Röhren |
| Entrées : | 2x 6,3 mm Klinke Instrumenteneingänge (hohe/niedrige Empfindlichkeit) |
| Sorties : | 2 Lautsprecherausgänge 1/4", wählbare Last 16Ω / 8Ω / 4Ω |
| SEND / RETURN Effektschleife : | Série |
| Fertigstellung : | Schwarz |
| Lampen | |
| Vorverstärker : | 2 x ECC83 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 210 mm |
| Breite : | 740 mm |
| Höhe : | 315 mm |
| Gewicht : | 20,5 Kg |
| Sonstiges | |
| Spannung : | 230V EUR |
| Herstellung : | Großbritannien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Gitarrenverstärker



