Roland GA-112
Artikel-Nr. : 151857
| Typ : | Digitale Modellierung |
Die Meinung des Spezialisten
Mit seinen 100 Watt Leistung, seinem beeindruckenden COSM-Amp-Modeling, seinen zwei Effektschleifen (seriell oder parallel) und seinem vollen Fußschalter/Expression-Pedal-Anschluss ist das GA-112 für die Bühne konzipiert.
Die "Smart Channel"-Funktion speichert automatisch die letzten Einstellungen, Sie haben Zugriff auf vier Speicherplätze und die "Progressive Amp"-Funktion bietet Ihnen beispiellose klangliche Flexibilität, und das alles zu einem extrem niedrigen Preis.
Wie alle Roland-Amps ist auch er besonders bewegungsunempfindlich.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | GA |
| Kanäle : | Vier Kanäle |
| Typ : | Digitale Modellierung |
| Entrées : | GA-112: AC IN-Buchse INPUT HIGH/LOW-Buchsen (1/4-Zoll-Klinke) MAIN IN A, B-Buchsen (1/4-Zoll-Klinke) LINE OUT-Buchse (1/4-Zoll-Klinke) FOOT CONTROL /LINK IN-Buchse (1/4-Zoll-TRS-Klinke) LINK OUT-Buchse (1/4-Zoll-TRS-Klinke) THRU/TUNER OUT-Buchse (1/4-Zoll-Klinke) EFX LOOP A, B SEND-Buchsen (1 .) /4-Zoll-Klinke) EFX LOOP A, B RETURN-Buchsen (1/4-Zoll-Klinke) |
| SEND / RETURN Effektschleife : | 2 Effektschleifen - seriell oder parallel |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 337 mm |
| Breite : | 615 mm |
| Höhe : | 504 mm |
| Gewicht : | 24.5 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Gitarrenverstärker




