Fender Adam Clayton ACB 50 Bassverstärker
Artikel-Nr. : 206249
| Typ : | Rohr |
Die Meinung des Spezialisten
Inspiriert von Adam Clayton bietet der Fender ACB 50 Signature Bass Verstärker einen warmen, obertonreichen Röhrenklang, der sich perfekt für Im Studio, im Club oder auf der Bühne eignet.
Mit zwei separaten Kanälen - einem klassischen Fender-Sound und einem moderneren HiFi-Sound mit flacher Entzerrung - erzeugt der ACB 50 alle Sounds, die Sie in jeder musikalischen Situation benötigen.
Die klassische Kosmetik, das verchromte Bedienfeld und die hühnerkopfförmigen Knöpfe reproduzieren den klassischen Fender-Look, den Musiker auf der ganzen Welt zu lieben gelernt haben. Der ACB 50 ist mit einem leichten Eminence® Neo 15"-Lautsprecher ausgestattet, der dazu beiträgt, seinen fetten, kraftvollen Klang zu betonen. Er verfügt über einen XLR-Ausgang, über den Sie diesen Klang an Ihr Home-Recording-System oder Ihren Konzertsaal senden können.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Künstlersignatur |
| Leistung : | 2 x 6L6 |
| Kanäle : | Zwei |
| Typ : | Rohr |
| Entrées : | Zwei - 1/4" |
| Fertigstellung : | Schwarz |
| Lautsprecher | |
| Lautsprecher : | Eins - 15" Fender® Special Design Eminence® Neodym |
| Lampen | |
| Vorverstärker : | 3 x 12AX7, 1 x 12AT7 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Gewicht : | 32.66 kg |
| Sonstiges | |
| Impedanz : | 8 ohms |
| Griff : | Geformtes Kunststoffarmband mit vernickelten Kappen |
| Herstellung : | MX |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Gitarrenverstärker








