Sadowsky SPB-2 - Bassvorverstärker
Artikel-Nr. : 186666
Die Meinung des Spezialisten
Der Sadowsky SPB-2 Bass Preamp ist die vereinfachte Version des berühmten SPB-1 und enthält die gleiche elektronische Schaltung, die seit 25 Jahren bei Sadowsky-Bässen verwendet wird.
Dieses Vorverstärkerpedal ist ideal für eine einem Verstärker vorgeschaltete Effektkette.
Die Einstellungsmöglichkeiten sind so einfach wie nie: Volume, Treble und Bass (Höhen und Bass haben nur eine Boost-Funktion). Der SPB-2 Bass Preamp ist ideal, um den Sound von Vintage-Instrumenten zu modernisieren, wenn Sie die ursprüngliche elektronische Schaltung nicht ändern möchten. Funktioniert auch hervorragend für Kontrabässe. Frequenzgang 5 Hz - 5 kHz.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Entrées / Sorties | |
|---|---|
| Entrées : | INPUT-Buchse |
| Sorties : | OUTPUT-Buchse |
| Réglages | |
| Bedienelemente : | Lautstärke |
| Elektronik | |
| Netzteil : | 9V DC Netzteil (optional) oder 9 Volt Batterie |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 112 mm |
| Breite : | 61 mm |
| Höhe : | 33 mm |
| Gewicht : | ? |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale





