LINE 6 POD Express-Bass
Artikel-Nr. : 205185
Die Meinung des Spezialisten
Der POD® Express Bass ist ein ultra-portabler Bassverstärker und Effektprozessor, mit dem Bassisten ihren Sound überall hin mitnehmen können.
Einfache Bedienelemente erleichtern die Bedienung, während Modelle der HX ® -Prozessorfamilie außergewöhnliche Klangqualität und ein authentisches Spielgefühl garantieren.
Der POD Express Bass bietet Bassisten sieben Verstärker, sieben Boxen und 17 Verzerrungs-, Kompressions-, Synthesizer-, Modulations- und Delay-Effekte, einschließlich eines Loopers, und kann mit drei AA-Batterien (im Lieferumfang enthalten) oder einem optionalen 9-Volt-Netzteil betrieben werden.
Spezifikation
| Entrées / Sorties | |
|---|---|
| Entrées : | INPUT-Buchse |
| Sorties : | Ausgangsbuchse rechts und links |
| Réglages | |
| Bedienelemente : | Comp - Synth - Dist - Mod - Delay - Amp |
| Elektronik | |
| Netzteil : | 3x AA Batterien oder 9VDC-500mA Zentrum negativ (Option) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 130 mm |
| Breite : | 92 mm |
| Höhe : | 56 mm |
| Gewicht : | 350 Gramm |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Vietnam |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale





