Electro-Harmonix Andy Summers Walking on the Moon Analog Flanger
Artikel-Nr. : 208014
| Bypass : | Echter Bypass |
| Schaltung : | Analog |
Die Meinung des Spezialisten
Der Electro-Harmonix Andy Summers Walking on the Moon Analog Flanger wurde entwickelt, um den unverwechselbaren Sound zu reproduzieren, der die 80er Jahre geprägt hat.
Dank seiner analogen Technologie bietet er eine Wärme und Tiefe, mit der digitale Flanger nur schwer mithalten können.
Mit diesem Pedal können Sie die komplexen Klangstrukturen und Modulationseffekte nachbilden, die Andy Summers berühmt gemacht haben. Liebhaber von Vintage-Klängen werden besonders die Treue zu schätzen wissen, mit der dieses Pedal den Geist der damaligen Zeit einfängt.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | Echter Bypass |
| Schaltung : | Analog |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | Buchse 6,35 mm |
| Sorties : | Buchse 6,35 mm |
| Elektronik | |
| Netzteil : | 9,6VDC-200mA Netzteil im Lieferumfang enthalten (optionale 9V Batterie nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 120mm |
| Breite : | 100 mm |
| Höhe : | 57 mm |
| Gewicht : | 320 gr |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | USA |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale







