MXR 6 Band EQ Equalizer Silver Aluminum European Version M109S
Artikel-Nr. : 177887
| Bypass : | Echtes Hardwire |
Die Meinung des Spezialisten
Der Sechsband-EQ des MXR wurde mit einer Rauschunterdrückungsschaltung, einem True-Bypass-Schalter, helleren LEDs für bessere Sichtbarkeit und einem leichten Aluminiumgehäuse aufgerüstet.
Es deckt alle wesentlichen Frequenzen der Gitarre ab, wobei jeder Schieberegler bereit ist, +/- 18 dB Cut oder Boost für eine unglaubliche Kontrolle über Ihren Ton bereitzustellen.
Der Sechsband-EQ ermöglicht es Ihnen, rhythmische Töne mit massiven Bässen zu erzeugen, einem wählerischen akustischen Tonabnehmer natürliche Wärme zu verleihen, Bühnenmonitore zu eliminieren und vieles mehr. Sie können auch den Sechsband-EQ in der Effektschleife Ihres Verstärkers verwenden, um einen riesigen, einfach zu gestaltenden Lead-Boost zu erhalten.
Ergänzende Dateien
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | Echtes Hardwire |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | INPUT-Buchse |
| Sorties : | OUTPUT-Buchse |
| Réglages | |
| Bedienelemente : | 6 Cursor +/- 18 db: 100Hz - 200Hz - 400Hz - 800Hz - 1.6Khz - 3.2Khz |
| Elektronik | |
| Netzteil : | 9 Volt Batterie enthalten |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 111 mm |
| Breite : | 60 mm |
| Höhe : | 55 mm |
| Gewicht : | 400 g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale






