Universal Audio Golden Reverb Pedal
Artikel-Nr. : 191822
| Bypass : | Gepuffert oder True Bypass |
Die Meinung des Spezialisten
Der UAFX Golden Reverbator basiert auf mehr als 20 Jahren Erfahrung im Reverb-Modeling und stellt Ihnen ein Trio legendärer Effekte zur Verfügung.
Der klassische Röhrengitarrenverstärker Spring Reverb der 1960er Jahre.
Der dichte, fesselnde Sound des Studio-Plattenhalls der 1950er Jahre. Die endlose algorithmische Pracht eines alten digitalen Reverb-Prozessors. Der Golden Reverbator ist ein kompromissloses High-End-Reverb-Pedal, das auf dem leistungsstarken neuen UAFX-Dual-Motor-Prozessor basiert und dessen außergewöhnliche klangliche Authentizität Sie jahrzehntelang inspirieren wird.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | Gepuffert oder True Bypass |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | Mono- oder Stereoklinke 1/4 |
| Sorties : | Mono- oder Stereoklinke 1/4 |
| Réglages | |
| Bedienelemente : | Verfall |
| Elektronik | |
| Netzteil : | Isolierte 9VDC, Mitte-Negativ, 400mA Minimum (en Option) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 141 mm |
| Breite : | 92 mm |
| Höhe : | 65 mm |
| Gewicht : | 567 Gr |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Malaysia |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale





