Marshall Drivemaster Pedal Made in UK
Artikel-Nr. : 199908
Die Meinung des Spezialisten
Der Marshall Drivemaster ist vom ursprünglichen Guv'nor inspiriert, verschiebt jedoch die Grenzen mit einem neuen Tone und Drive-Netzwerk, um noch höhere Leistung zu erzielen.
Im Gegensatz zu den meisten Pedalen, die bestenfalls zwei Klangeinstellungen bieten, funktioniert das Dreiband-Tone-Array des Drivemasters als Erweiterung Ihres Verstärkers und bietet echten Klang und Marshall-Overdrive.
Sein legendäres Design wurde ebenfalls bis hin zur Verarbeitung der Bedienknöpfe und ihrer einzigartigen Form originalgetreu nachgebildet
Spezifikation
| Entrées / Sorties | |
|---|---|
| Entrées : | INPUT-Buchse |
| Sorties : | OUTPUT-Buchse |
| Réglages | |
| Bedienelemente : | Gewinnen |
| Elektronik | |
| Netzteil : | 9-Volt-Batterie oder 9-Volt-DC-Netzteil (optional) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 147 mm |
| Breite : | 110 mm |
| Höhe : | 67 mm |
| Gewicht : | 700 Gramm |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Großbritannien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale




