Mooer Blues Crab
Artikel-Nr. : 212373
| Bypass : | Echter Bypass |
| Schaltung : | Analog |
Die Meinung des Spezialisten
Die Mooer Blues Crab ist ein kompaktes Effektpedal, das die Essenz des Blues mit bemerkenswerter Präzision einfängt.
Es wurde für Gitarristen entwickelt, die auf der Suche nach diesem warmen Vintage-Sound sind, und bietet eine weiche, natürliche Verzerrung, die an klassische Röhrenverstärker erinnert.
Mit seinem robusten Design und dem Mini-Format passt es perfekt auf jedes Pedalboard, ohne Kompromisse bei der Klangqualität einzugehen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | Echter Bypass |
| Schaltung : | Analog |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | INPUT-Buchse |
| Sorties : | OUTPUT-Buchse |
| Elektronik | |
| Netzteil : | 9V DC Netzteil (Adapter nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 93 mm |
| Breite : | 42 mm |
| Höhe : | 52 mm |
| Gewicht : | 160 Gramm |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Chine |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale




