Catalinbrot Semaphore Tremolo
Artikel-Nr. : 152642
Die Meinung des Spezialisten
Das Catalinbread Semaphore ist ein besonders vollendetes Tremolo.
Es bietet nicht weniger als acht Wellenformen und sechs Unterteilungen, ein Tap-Tempo, eine Körper- und Tiefeneinstellung.
Sie können auch ein Expression-Pedal und einen zusätzlichen Schalter für das Tap Tempo anschließen. Das Herzstück des Semaphore ist ein Audiopfad mit optisch gesteuerten JFET-Gain-Stufen, um einen sauberen, präsenten und lebendigen Sound ohne Spitzen oder Härte zu formen. Es ist schwer, keine Befriedigung zu finden.
Spezifikation
| Entrées / Sorties | |
|---|---|
| Entrées : | INPUT-Buchse |
| Sorties : | OUTPUT-Buchse |
| Réglages | |
| Bedienelemente : | Geschwindigkeit |
| Elektronik | |
| Netzteil : | 9-18 V DC Mitte negativ (optional) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 96 mm |
| Breite : | 117 mm |
| Höhe : | 53 mm |
| Gewicht : | 360 gr |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | USA |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale






