Boss MT-2 Metallzone
Artikel-Nr. : 101004
Die Meinung des Spezialisten
Metal Zone MT-2 ist ein Zweikreis-Verzerrerpedal, das durch das Vorhandensein eines integrierten 3-Band-EQs einschließlich eines semiparametrischen für die Mitten einzigartig ist.
Riesige Sättigung mit reduziertem Atem, ein subtiler, aber sehr kraftvoller EQ.
DAS ultimative Hard Rock und Heavy Metal Pedal.
Spezifikation
| Entrées / Sorties | |
|---|---|
| Entrées : | INPUT-Buchse |
| Sorties : | OUTPUT-Buchse |
| Réglages | |
| Bedienelemente : | Input - Bass - Trebel - Mid level - Mid Freq - Output |
| Elektronik | |
| Netzteil : | Alkaline-Batterie (9 V, 6LR61) Netzteil (PSA-Serie: separat erhältlich) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 129 mm |
| Breite : | 73 mm |
| Höhe : | 59 mm |
| Gewicht : | 410 g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale












