Boss SDE-3000D Duales Digital Delay
Artikel-Nr. : 200905
Die Meinung des Spezialisten
1983, zu Beginn des digitalen Effektzeitalters, ist das Roland SDE-3000 eine heilige Ikone für Liebhaber klassischer Geräte.
Mit ihrem hochmusikalischen Charakter, ihren langen Delayzeiten und ihrer Fähigkeit, Presets zu speichern und abzurufen, ist diese rackmontierte Legende zur meistgenutzten Delay-Maschine von Top-Touring-Gitarristen, Session-Musikern und Toningenieuren geworden.
Ära, und sein besonderer Klang wird auch vierzig Jahre später noch verehrt. Das SDE-3000D bietet Ihnen gleich zwei authentische Nachbildungen des beliebten SDE-3000 in einem Standpedal. Völlig unabhängige Delays, flexibles internes Routing und umfangreiche I/O bieten moderne Vielseitigkeit für alle Arten von Mono- und Stereogeräten. Die Modulations- und Klangformungsfähigkeiten wurden ebenfalls verbessert, und 100 Speicher ermöglichen es Ihnen, bevorzugte Konfigurationen zu speichern. Mit einer Vielzahl von internen und externen Steuerungsoptionen, einschließlich vollständiger MIDI-Unterstützung, können Sie diese inspirierende Vintage-Voice in jedes Bühnen- oder Studio-Setup integrieren.
Spezifikation
| Entrées / Sorties | |
|---|---|
| Entrées : | INPUT-Buchse |
| Sorties : | Senden |
| Réglages | |
| Bedienelemente : | 21X Bouton de control dont: Time, Feedback, Out, Rate, Depth, Filter Time, Delay Phase, Mod, Etc... |
| Elektronik | |
| Netzteil : | Roland PSB-1U |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 135 mm |
| Breite : | 199 mm |
| Höhe : | 54 mm |
| Gewicht : | 1.1 Kg |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Malaysia |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale









