Alhambra Classical Student - 3 C 3/4
Artikel-Nr. : 191139
| Boden : | Massive Zeder |
| Fond : | Laminiertes Sapeli |
| Seiten Teile : | Laminiertes Sapeli |
Die Meinung des Spezialisten
Die Alhambra Model 3C ist eine wunderschöne Studiergitarre, die mit Liebe zum Detail handgefertigt wurde.
Dieses Modell in 3/4-Größe (61 cm) wird für Kinder im Alter von 8 bis 12 Jahren empfohlen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Sammlung : | Klassik |
| Verlag : | Student |
| Serie : | 3 |
| Körper | |
| Größe / Form : | 3/4 |
| Boden : | Massive Zeder |
| Fond : | Laminiertes Sapeli |
| Seiten Teile : | Laminiertes Sapeli |
| Gitarrenhalsversteifung : | Klassik 3 |
| Tiefe : | 86 mm à 92 mm |
| Fertigung Korpus : | Glanz |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Offenporig |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | Radius Plat |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 19 |
| Steg : | Melamin |
| Stegbreite : | 48 mm |
| Armaturen | |
| Stimmgabel : | 610 mm |
| Staffelei : | Rosenholz |
| Armaturen Fertigung : | Nickel |
| Sillet de chevalet : | Melamin |
| Mechaniken : | Superior A |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Lieferung mit Tasche |
| Sonstiges | |
| Saiten : | D'Addario EXP 44 Extraharte Spannung |
| Herstellung : | Spanien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Kindergitarren





