Alhambra Halbakustische Frequenzweiche - CS-1 CW E8
Artikel-Nr. : 148313
| Boden : | Massive Zeder AA + |
| Fond : | Sapele Massif |
| Seiten Teile : | Massiver Sapeli |
Die Meinung des Spezialisten
Diese Gitarre ist eine großartige Lösung für diejenigen, die bereit sind, moderne Musik mit einem Hauch von Klasse auszudrücken.
Mit einer 48-mm-Halsmutter bietet dieses Instrument Vielseitigkeit und Klangqualität, ob verstärkt oder nicht.
Die Alhambra Crossover ist eine einzigartig aussehende und klingende Gitarre, die Ihnen das Beste aus beiden Welten bietet.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Sammlung : | Semiakustik |
| Verlag : | Crossover |
| Serie : | 1 |
| Körper | |
| Größe / Form : | 4/4 |
| Cutaway : | ja |
| Boden : | Massive Zeder AA + |
| Fond : | Sapele Massif |
| Seiten Teile : | Massiver Sapeli |
| Gitarrenhalsversteifung : | Meridian |
| Tiefe : | 95 mm à 102 mm |
| Farbe : | Natürlich |
| Fertigung Korpus : | Offenporig |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Glanz |
| Profil : | Alhambra-Profil |
| Taste : | Indischer Palisander |
| Rayon : | 16" (406mm) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 18 |
| Steg : | Melamin |
| Stegbreite : | 48 mm |
| Armaturen | |
| Stimmgabel : | 650 mm |
| Staffelei : | Rosenholz |
| Armaturen Fertigung : | Gold |
| Sillet de chevalet : | Melamin |
| Mechaniken : | Goldenes A |
| Elektronik | |
| Vorverstärker : | E8 Fishman Flex M Mischung |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Lieferung mit Tasche |
| Sonstiges | |
| Saiten : | D'Addario EXP 44 Extraharte Spannung |
| Herstellung : | Spanien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klassische Gitarren






