Taylor 812ce-N
Artikel-Nr. : 152929
| Boden : | Massive Fichte |
| Fond : | Indischer Palisander |
| Seiten Teile : | Indischer Palisander |
Die Meinung des Spezialisten
Nylon-Version von Taylors meistverkauftem Oberteil, das einen neuen Standard setzt.
Mit einer beunruhigenden Leichtigkeit der Spielbarkeit und einem satten und subtilen Ton ist das Modell 812ce-N ein wahres Wunderwerk.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | 812 N |
| Körper | |
| Größe / Form : | Grand Concert |
| Cutaway : | Weiche Passform |
| Boden : | Massive Fichte |
| Fond : | Indischer Palisander |
| Seiten Teile : | Indischer Palisander |
| Farbe : | Natürlich |
| Rosette : | Ormeau |
| Fertigung Korpus : | Glanzlack |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Tropisches Mahagoni |
| Fertigng Ärmel : | Mate |
| Profil : | Taylor Hals |
| Taste : | Ebenholz |
| Rayon : | 15" |
| Gitarrenbundtyp : | Standard |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 17 |
| Steg : | Tusq |
| Stegbreite : | 1-7 / 8 (47.65 mm) |
| Armaturen | |
| Stimmgabel : | 25.5" (647.7 mm) |
| Staffelei : | Ebenholz |
| Armaturen Fertigung : | Gold |
| Sillet de chevalet : | Os |
| Mechaniken : | Golden |
| Elektronik | |
| Vorverstärker : | ES-N |
| Kontrolle : | Lautstärke - Bass - Höhen |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Taylor Deluxe Hardshell Braun |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Pro Arte Carbon Hartspannung |
| Herstellung : | USA |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klassische Gitarren










