Alhambra Halbakustischer Flamenco-Cut-Away-Wintergarten - 7 Fc CW E8
Artikel-Nr. : 194502
| Boden : | Epicéa massif AA |
| Fond : | Massive Zypresse |
| Seiten Teile : | Massive Zypresse |
Die Meinung des Spezialisten
Authentisch, hell und druckvoll, sind einige der Adjektive, die den Sound des 7 Fc CW definieren.
Eine weiße Flamencogitarre mit einer schönen massiven Zypresse für Boden und Zargen.
Die 7 Fc CW ist ein Instrument des Konservatoriums, in dieser elektroakustischen Version mit Cutaway erhält diese Flamenco-Gitarre eine Vielzahl von Interpretationsmöglichkeiten, eine Ergonomie, die den Zugang zum unteren Teil des Halses und einen schmaleren Sattel begünstigt.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Sammlung : | Semiakustik |
| Verlag : | Wintergarten |
| Serie : | 7 |
| Körper | |
| Größe / Form : | 4/4 |
| Cutaway : | ja |
| Boden : | Epicéa massif AA |
| Fond : | Massive Zypresse |
| Seiten Teile : | Massive Zypresse |
| Gitarrenhalsversteifung : | MRF-B |
| Tiefe : | 95 mm à 102 mm |
| Fertigung Korpus : | Glanz |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahagoni mit Ebenholzverstärkung |
| Fertigng Ärmel : | Glanz |
| Taste : | Ebenholz |
| Rayon : | Radius Plat |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 19 |
| Steg : | Melamin |
| Stegbreite : | 50 mm |
| Armaturen | |
| Stimmgabel : | 650 mm |
| Staffelei : | Rosenholz |
| Armaturen Fertigung : | Gold |
| Sillet de chevalet : | Melamin |
| Mechaniken : | Goldenes A |
| Elektronik | |
| Vorverstärker : | E8 Fishman Flex M Mischung |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Lieferung mit Tasche |
| Sonstiges | |
| Saiten : | D'Addario EXP 44 Extraharte Spannung |
| Herstellung : | Spanien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klassische Gitarren






