Alhambra Classical Student - 1 C Black Satin
Artikel-Nr. : 174771
| Boden : | Massive Zeder |
| Fond : | Laminiertes Sapeli |
| Seiten Teile : | Laminiertes Sapeli |
Die Meinung des Spezialisten
Diese Gitarre überrascht mit ihrer charakteristischen mattschwarzen Farbe, einem sehr gepflegten Design aus hochwertigen Materialien.
Handgefertigt und mit ausgewählten Hölzern, ist die 1 C Black Satin mit einer massiven Zederndecke und Sapeli-Boden und -Zargen konstruiert und liefert einen satten, ausgewogenen Ton.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Sammlung : | Klassik |
| Verlag : | Student |
| Serie : | 1 |
| Körper | |
| Größe / Form : | 4/4 |
| Boden : | Massive Zeder |
| Fond : | Laminiertes Sapeli |
| Seiten Teile : | Laminiertes Sapeli |
| Gitarrenhalsversteifung : | Klassik 3 |
| Tiefe : | 95 mm à 102 mm |
| Farbe : | Schwarz |
| Fertigung Korpus : | Matt |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Offenporig |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | Radius Plat |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 19 |
| Steg : | Melamin |
| Stegbreite : | 52 mm |
| Armaturen | |
| Stimmgabel : | 650 mm |
| Staffelei : | Rosenholz |
| Armaturen Fertigung : | Nickel |
| Sillet de chevalet : | Melamin |
| Mechaniken : | Standard |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Lieferung mit Tasche |
| Sonstiges | |
| Saiten : | D'Addario EXP 44 Extraharte Spannung |
| Herstellung : | Spanien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klassische Gitarren








