Ibanez SR300EB-WK Weathered Black Linkshänder
Artikel-Nr. : 192165
| Korpus : | Afrikanisches Mahagoni |
| Taste : | Jatoba |
| Konfiguration : | H-H |
Die Meinung des Spezialisten
Die SR300-Serie gehört mittlerweile zu den ganz großen Standards der sogenannten „Anfänger“-Reihe.
Die Leichtigkeit des Spiels und die Vielseitigkeit der Elektronik ermöglichen es, sich allen Stilrichtungen zu einem mehr als zufriedenen Preis zu nähern.
Hier in der linken Version
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | SR-Standard |
| Körper | |
| Korpus : | Afrikanisches Mahagoni |
| Farbe : | Verwittertes Schwarz |
| Fertigung Korpus : | Satin |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | SR4 5-teiliger Ahorn-/Walnusshals |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | C |
| Taste : | Jatoba |
| Rayon : | 12" |
| Gitarrenbundtyp : | 24 mittlere Bünde |
| Tastenmarkierungen : | Dot |
| Steg : | Graph Tech XL Black Tusq |
| Stegbreite : | 38 mm |
| Stimmgabel : | 34" |
| Ärmelbindung : | Geschraubt |
| Kopf : | Schräg 2 + 2 |
| Truss Rod : | Double-Action-Sechskantkopfseite. |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Ibanez Custom Electronics 3-Band-EQ mit 3-Wege-Power-Tap-Schalter |
| Konfiguration : | H-H |
| Bridge-Pickup : | PowerSpan Dual Coil Stegtonabnehmer |
| Hals-Pickup : | PowerSpan Dual Coil Hals-Tonabnehmer |
| Bedienelemente : | Lautstärke, Balance mikro |
| Steuerung : | Bass, Mitten, Trebel |
| Positionswähler : | Tap/Power Tap/Série |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Accu-Cast B120 Brücke |
| Armaturen Fertigung : | Schwarz |
| Mechaniken : | Ölbad |
| Sonstiges | |
| Saiten : | 45-105 |
| Herstellung : | Chine |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Linkshänder Gitarren & Bässe
