Roland LX-9-PE Lackiert Schwarz
Artikel-Nr. : 204271
| Farbe : | Schwarz |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Anzahl Pedale : | 3 : Damper, Sostenuto, Soft |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
High-End-Piano mit eleganten, glänzenden, unpolierten Oberflächen und fein gearbeiteten Details Das LX-9 ist das Flaggschiff der LX-Premium-Reihe.
Mit einer imposanten Optik, einem unvergleichlichen Klang und nuanciertem Ausdruck verkörpert der LX-9 alles, was Sie von einem High-End-Konzertflügel erwarten, mit allen Vorteilen eines fortschrittlichen modernen Instruments.
Nutzen Sie eine Vielzahl digitaler Funktionen, um Ihr Erlebnis zu verbessern, wie z. B. Bluetooth-Konnektivität, drahtlose Steuerung mit der Roland Piano-App und wartungsfreie Wartung. - Entwickelt mit Rolands fortschrittlichem Piano Reality-Ansatz für ein verfeinertes Musikerlebnis - Die Piano Reality Modeling-Sound-Engine bietet authentischen Flügelklang und eine Ansprache mit unbegrenzter Polyphonie - Große Hybridtastatur mit progressiver Hammermechanik, Hemmung, Tasten Holz / geformte Hybride mit Ivory Feel, lang Schlüsselschwenklänge und einzigartige haptische Vibration - Hochpräzise Sensing-Technologie für ultra-detaillierte taktile Reaktion - Progressive Damper Action, Soft- und Sostenuto-Pedal mit kontinuierlicher Sensorik, Dämpfermodellierung und Unterstützung für traditionelle Techniken - Piano Reality Projection Audiosystem mit fortschrittlicher Klangverarbeitung, premium Audiokomponenten und acht Lautsprecher mit einem dedizierten Center-Kanal - Intelligentes Touchscreen-Blackout-Panel mit intuitiven Symbolen - Obere Abdeckung kann zum Öffnen oder Schließen eingestellt werden - Geringer Wartungsaufwand und nie benötigtes Design - Schließen Sie ein Smartphone oder Tablet über Bluetooth an, um zuzuhören zu Ihren Lieblingsliedern und arbeiten Sie mit MIDI-Musik-Apps - Steuern Sie LX-9 fe Mit der Roland Piano App können Sie die Lektionen erkunden und mehr. - Fortschrittliche Metronom-, Recorder- und zwei Kopfhörerbuchsen für das tägliche Üben - USB-Anschlüsse zum Anschluss an Computer und Flash-Speichergeräte - Erhältlich in poliertem Weiß, poliertem Ebenholz und anthrazitfarbenem Finish
Ratgeber & Tests
Ergänzende Dateien
Spezifikation
| Finish | |
|---|---|
| Farbe : | Schwarz |
| Fertigstellung : | Brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 3 : Damper, Sostenuto, Soft |
| GP Response Dämpferpedal : | Ja |
| Anzeigebildschirm | |
| Bildschirmtyp : | LCD 128 x 64 |
| Typ d'Schnittstelle : | Tactile |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Umschalten |
| Fonctionnalités | |
| Bluetooth : | Audio / MIDI |
| Metronom : | Ja |
| Umsetzung : | -12 / 0 / +12 |
| Anschlüsse | |
| Kopfhörer Ausgang : | Ja |
| USB zum Gerät : | Ja |
| USB zum Hosten : | Ja |
| DC-EINGANG : | 16 V |
| Netzteil | |
| Auto Power off : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 1395 mm |
| Breite : | 502 mm |
| Höhe : | 1254 mm |
| Gewicht : | 109.5 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klaviere / Synthesizer
Roland





