AKG C5
Artikel-Nr. : 116870
| Wandler : | Elektret-Elektrostatik |
| Herstellung : | Chine |
Die Meinung des Spezialisten
Das AKG C5 Mikrofon ist ein Kondensator-Gesangsmikrofon.
Dank seiner integrierten Aufhängung und seines Anti-Pop- und Windschutzes ist es perfekt für Live-Auftritte im Innen- und Außenbereich.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Elektret-Elektrostatik |
| Richtwirkung : | Nierencharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 65 Hz-20 kHz |
| Max. Schalldruck : | 1%/3% DHT: 140/145 dB |
| Impedanz : | 200 Ohm |
| Empfindlichkeit : | 4 mV / Pa |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 185 mm |
| Durchmesser : | 51 mm |
| Gewicht : | 345 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Tasche und Clip |
| Herstellung : | Chine |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone
