Audio Technica ATM650
Artikel-Nr. : 180281
| Wandler : | Dynamisch |
| Herstellung : | Japan |
Boullard-Preis:
152.–Die Meinung des Spezialisten
Das Audio Technica Pro ATM650 Mikrofon ist ein dynamisches Hypernierenmikrofon.
Aufgrund seiner Richtwirkung ist es ideal für die Mikrofonierung von Gitarrenverstärkern oder Perkussion.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Dynamisch |
| Richtwirkung : | Hypercardiode |
| Frequenzgang : | 80 - 17 000 Hz |
| Impedanz : | 300 Ohm |
| Empfindlichkeit : | –56 dB (1,5 mV) réf 1V/Pa |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 164,2 mm |
| Durchmesser : | 38,8 mm |
| Gewicht : | 279 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | AT8470 Quiet-Flex ™ Klemme für 5/8"-27 Gewindeständer; Gewindeadapter für 5/8" -27 auf 3/8"-16; Schutzhülle |
| Herstellung : | Japan |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone





