Samson Q9U Dynamic Broadc. Mikrofon
Artikel-Nr. : 194184
| Wandler : | Dynamisch |
| Herstellung : | Chine |
Die Meinung des Spezialisten
Das Samson Q9U Mikrofon ist ein hervorragendes professionelles Mikrofon für Broadcast, Streaming, Studioaufnahmen oder Gaming.
Mit XLR- oder USB-C-Ausgang bietet dieses dynamische Mikrofon außergewöhnliche Klangqualität.
Ein Kopfhörerausgang ohne Latenz, ein Low Cut, ein Tiefpass und ein Mute-Schalter.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Dynamisch |
| Richtwirkung : | Nierencharakteristik |
| Frequenzgang : | 50Hz–20kHz |
| Max. Schalldruck : | 140 dB |
| Impedanz : | 250 Ohm |
| Empfindlichkeit : | Empfindlichkeit XLR: -57 dBV/Pa (1 kHz) Empfindlichkeit USB: -16 dBFS/Pa (0 dB Verstärkung, 1 kHz) |
| Schalter : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Gewicht : | 0.97 kg |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Chine |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone
