AKG C555 L Headset C555L
Artikel-Nr. : 145134
| Wandler : | Kondensator |
| Herstellung : | Chine |
Die Meinung des Spezialisten
Das AKG C555 L Mikrofon ist ein Stirnband mit sehr gutem Halt.
Ideal für einen Sänger-Tänzer.
Es kann auch für die Tonaufnahme verschiedener Flöten verwendet werden. Dies ist die Version mit Mini-XLR-Stecker, die mit den Sendern B29L, MPAVL oder PT40, 400 und 4000 verwendet werden kann.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Kondensator |
| Richtwirkung : | Nierencharakteristik |
| Netzteil : | 9 bis 52V |
| Frequenzgang : | 80 bis 20kHz |
| Max. Schalldruck : | (0.5% de THD): 126 dB/130 dB |
| Impedanz : | 200 Ohm |
| Empfindlichkeit : | 35 mV/Pa |
| Andere : | Version mit Mini-XLR für B29L, MPAVL oder PT40, 400 und 4000 Sender. |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 195 mm |
| Durchmesser : | 134 mm |
| Gewicht : | 26 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Schaumstoff-Windschutzscheibe |
| Herstellung : | Chine |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone
