SE Electronics sE-2200 Large Diaphragm Cardioid Mic
Artikel-Nr. : 157894
| Wandler : | Großmembrankondensator |
| Herstellung : | Chine |
Die Meinung des Spezialisten
Das Mikrofon SE2200a II von SE Electronics ist ein Kondensatormikrofon mit Nierencharakteristik.
Es ist ideal für die Aufnahme von akustischen Instrumenten und Gesang.
Sein Dämpfungspad ermöglicht eine große Vielseitigkeit.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Großmembrankondensator |
| Richtwirkung : | Nierencharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 20 - 20 000 Hz |
| Max. Schalldruck : | 125/135/145 dB (bzw. mit Pad 0 / -10 / -20 dB) |
| Impedanz : | 200 Ohm |
| Empfindlichkeit : | 22.39 mV/Pa (-33 dB) |
| Andere : | -10 / -20 dB Dämpfungsglied |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 215 mm |
| Durchmesser : | 51 mm |
| Gewicht : | 611 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Isolationspaket, bestehend aus einer elastischen Mikrofonaufhängung und einem Anti-Pop-Filter |
| Herstellung : | Chine |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone
